Дегустация пива чешской пивоварни KONRAD. Чешское пиво

Каким образом на дегустацию Киевской Пивной Лиги попала вся линейка пива чешской пивоварни KONRAD, можете почитать здесь. Для тех, кто регулярно бывает в Чехии и любит чешское пиво, продукция пивовара Конрад достаточно известна. Пивзавод из Вратиславице существует еще с конца XIX века и относится к средним чешским пивоварам. Производит стандартную линейку из деситки, еденацтки, дванацтки, полотмавого, тмавого, и специалов. Скажу честно, что по качеству Конрад является типичным чешским середнячком, однако являющийся тем не менее достаточно известным и популярным в своём регионе. Приятные цены и локальный патриотизм одни из главнейших факторов продаж любого среднего пивовара в Чехии. Тем не менее, мне Конрад запомнился прежде всего за свое полотмаве (полутёмное) пиво, ставшее победителем в этой категории пив на пивном конкурсе в Таборе, сумев обойти словацкий Урпинер и русскую Балтику. В общем, ничего выдающегося от Конрада я не ждал, поэтому и не разочаровался.

KONRAD 10 Výčepne (4% алк). В цвете соответствует стилю. Пена обильная, стойкая. Первый нос лёгкая затхлость с хмелем. Во вкусе ржавый водопроводный привкус, карбонизация умеренная. Несбалансированная хмелевая горечь не помогает скрыть невкусный привкус воды, на которой сварено пиво.

KONRAD 11 Ležak (4,8% алк). В цвете в рамках стиля. Пена умеренная и стойкая. Первый нос медовые тона, граншлак (пыль). Хмель маскирует пробивающуюся ржавчину местной воды.

KONRAD 12 Ležak (5,2% алк). Цвет в норме. Первый нос копчёное мясо, бекон. Пена обильная, сильная. Во вкусе бекон уплывает в сторону карамели (изомилацетат), которая становится доминантой. Невкусно, но карбонизация убедительная.

KONRAD 11 Tmavý ležak (4,4% алк). Цвет чёрный с красной сердцевиной. Обильная пена. Первый нос приятный диацетил – топлёное молоко. Есть черносливные тона. Тем не менее, вкус очень плоский, не раскрывающий потенциал, обещанный ароматикой.

KONRAD 14 (6% алк). Неудачный специал, неубедительно-прогорклый и затхлый.

KONRAD Svatopavelske (polotmave 16). Также неубедительный специал, проваливающийся в алкогольную затхлость.

В целом, не очень убедительное чешское пиво, которое меня нисколько не расстроило, ведь ничего другого от Конрада я и не ожидал!

Запись опубликована в рубрике Дегустация пива, Чешское пиво с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Дегустация пива чешской пивоварни KONRAD. Чешское пиво»

  1. Beertaster говорит:

    да уж, такое себе пиво(

Добавить комментарий