По сообщению моих пражских друзей, в Праге на прошлой неделе, открылся новый ресторан с пивоварней – «Staroměstský pivovar U tří růží», то бишь «Староместский пивовар У трех роз». Ресторан с пивоварней расположен в историческом доме, называемом «U Tří stříbrných růží» (три серебряные розы). Новая пивоварня находится недалеко от Staroměstského náměstí и Národní třídа, на улице Husovа.
В этой минипивоварне установлены варна и спилка (горизонтальный бродильный танк) на 10 Гл. Варят světlý, polotmavý и tmavý ležák, пшеничное и Vienna red. Цена на пиво доходит до 46 крон, что неудивительно, учитывая расположение пивоварни близ Староместской площади. Кстати, на торжественном открытии пивоварню посетил Президент Чешской Республики Вацлав Клаус (естественно продегустировав пиво).
Репортаж пивного путешественника Саши, о посещении этой пражской ресторации читайте здесь.
Адрес ресторана-пивоварни Staroměstský pivovar U tří růží: Husovа 10 (угол улиц Husova и Jalovcová).
Будет время -обязательно загляну ,потом отпишусь если конечно ты не сделаеш это первым )))
судя по датам ты туда попадешь быстрее. так что фотик бери с собой а потом пиши полноценный отчет для блога!
Если получится в Праге может увидимся))
Я конечно не профессиональный журналист но постараюсь грамотно всё обрисовать
вот и будет хороший блогерский опыт)) что может быть лучше описания и описывания чешской пивницы)) тем более новой пражской минипивоварни
Вот невезуха — только что из Праги, был там с 7 по 22 мая, но там мне не до инета было, поэтому упустил такую возможность, ах как жаль!
какие пражские пивные произвели наиболее сильное впечатление???
На днях побывал данном заведени. Небольшое, уютное заведение. Варят и подают пять сортов пива. Удалось попробовать полутемное и темное пиво. К сожалению фотографий нет.
а туристов в Трёх розах уже много?))
Ну если сравнивать с другими местами в центре Праги туристов за то время что я там провел было не много. Опятьже заведение не большое. Может про него не многие еще знают, рядом находится большой кабак у Швейка. А вот где много туристов да и просто людей это на пивном фестевале проходящем сейчас в Холишовицах, там тоже приятная обстановка )))
что интересного удалось опробовать на чешском пивном фестивале?
Ну как я понял пиво Klášter темное непастеризованное было хедлайнером фестиваля, так же удалось попробовать Démon полутемное и Lobkowicz premium. Больше освоить не удалось)))
Так то сортов много разных и большенство уже доводилось попробовать.
а в небольшой палатке Pivni Rozmanitost были? Там обещали много редкого пива
к сожалению до этой палатки не дошел
всё самое интересное на пивном фестивале было сосредоточено именно там!
постараюсь восполнить данный пробел на следующий год )))
если вы ещё в Праге можете сходить на эту тусовку. Думаю будет интересно
http://pivoman.su/?p=3162
к сожалению я вчера уехал из Праги, про данную тусовку читал в вашем блоге но до данной пивотеке тоже не удолось добраться, но посятил пивотеку на летнянах
вы имеете ввиду пивотеку на Летне? Бейс Кемп
http://pivoman.su/?p=1838
да я говорю про пивную галерею Бейс Кемп, там не плохой выбор пива
так же хочу посоветовать вам посетить не большой населенный пункт Хине не далеко от аэропорта праги, там варят свое пиво ну и кухня у них не плохая
http://www.pivovarskydvur.cz/
на пивоваре Хине был конечно же. Давно это было. Но место хорошее и за их пивом на Жижков всякий раз приезжаю, когда в Праге.
да пиво их уже во многих заведениях Праги появилось, так сказать пользуется популярностью
хорошо вы мне про Хине напомнили. Я там был лет десять назад. Надо будет смотаться к ним и на Унетицкий пивовар
обязательно, сам стараюсь посещать Хине когда приезжаю в Прагу
в Унетицком пивоваре не были? Пиво варят хорошее
увы нет
но теперь думаю что в следующий раз сьезжу туда
думаю у меня получится посетить Унетице)) Тогда сделаю репортаж
Будем ждать репортаж
Вернемся к первоначальной теме )))
Был в заведении еще в середине мая. Можно сказать по наводке Пивного адвоката. Но вот никак не нашел времени написать пару строк. Да и ничего конкретного написать не могу, фоток, цифр и фактов нет. только впечатления.
С первой попытки посетить не удалось. В субботу вечером все было занято. И не только в этом заведении. Удалось сесть только U Voevodu, где может разместиться, наверное, пол Праги.
Вторая попытка вечером в понедельник. Столов действительно очень мало. Контингент в основном туристы. Полный интернационал. Ничего удивительного — самый центр, в 30 метрах У Златего Тигра.
Удалось понаблюдать, как официанты оптимизируют процесс. Как только освобождается столик, на него сразу выставляется табличка «Резерв». Если столик на 4 места, а заходит, например, какая-нибудь итальянская пара под пятьдесят, то официант разводит руками — «извините, зарезервировано». Через минуту заходят четыре здоровых молодых англичанина, которые по всем признакам ничего не бронировали, — милости просим ))) За всем этим зорко следит управляющий — довольно приятная русская женщина.
Из пива пил светлый лежак и попробовал Vienna red. Лежак очень достойный, в лучших традициях чешских мини. С венским красным боюсь быть необъективным, так как после трех бокалов лежака ))) мне оно показалось излишне сладким и алкоголь (больше 6%) ощущается довольно сильно.
В целом заведение произвело положительное впечатление. Новенькое, чистенькое, уютное. Ориентировано, думаю, больше на туристов. На правильную господу не тянет ))) Цены высоковаты
Спасибо за отзыв! В ближайшее время буду в Праге, зайду проверить!
Уведомление: Лучшие пивные Праги. Ресторан с пивоварней U Tři Ruži | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА
Уведомление: Пражский пивной сезон 2012. Тенденция и трансформации | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА
Привет Всем!
2 часа как приехал с Чехии. В 3 Розах после всего написанного не побывать не мог.
Очень понравилось. И суть и дух и пиво. И кстати было полно чехов, то есть аутентично…
На следующий день пошел в Novomestsky Pivovar. Про него я тоже прочитал на этом сайте. И вот тут ждало легкое разочарование.
Слишком для туристиов. Готовят вкусно, хотя утиные ножки не советую. Зато грибной суп в хлебной тарелке это песня. Дорого. Но его одного лостаточно чтобы надолго заглушить голод. Пиво очень хорошее. Всего 2 сорта -светлый и темный кваснецовые лежаки. Варят сами.
Но АХТУНГ!!! Обсчитали внаглую на больше чем 400 крон.
Я пообещал официанту, что напишу про это заведение обязательно. Сходить стоит, но будьте бдительны.
Пока
Посетил данное заведение в сентябре. Что могу сказать: пиво хорошее, а еда разочаровала. По пиву: пробовал пшеничное, копченое и венское. Пшеничка — одно из лучших пшеничных пив, опробованных среди чешских марок на мой вкус. Плотная, с небольшой кислинкой и правильной гвоздично-банановой составляющей, обычно у чехов как то как мне кажется более водянисто и размыто все выходит.
Копченое — ради этого стоит зайти, не Бамбергская Шленкерла конечно же, просто хороший лагер с дымными и копчеными нотками, моей спутнице очень понравилось.
Венское — достаточно крепкое пиво, выдержано в рамках стиля, но почему то особенного впечатления не произвело.
По еде: заказали колено, обычно его сложно съесть даже вдвоем, но я осилил один и остался голоден, очень много жира…
Мой вердикт — ради пива можно зайти, а кушать наверное не стоит. Да и дорого здесь…
мы колено там не ели, поэтому не знаю. Что касается остальной еды, то вкусно. Мы были с подробной экскурсией по всем помещениям ресторации, в том числе заходили на кухню. Со мной было несколько киевских шеф-поваров. Всем остались довольны и главными блюдами и закусками.
Да и для самого туристического центра Праги, прайс на адекватном уровне.
рекомендую зайти еще раз и съесть что-нить другое.
Посетил это заведение. Ресторан не самом деле довольно большой. Им принадлежит все здание. Если на первом этаже нет мест, поднимайтесь на 2й. Есть ещё и 3й, который будет задействован при росте посещаемости(и соответственно при найме дополнительных чишников). Кухня очень хорошая. Особо могу выделить утинный паштет. Вполне можно договориться об экскурсии на пивоварню. На пивоварне обратите внимание на спилку. Если я правильно понимаю, это не слишком типично для мини пивоваров.
закрытые спилки почти не встречается в ресторачних пивоварах, и это безусловно плюс Розам!
Добавлю, если будете спускатся по лестнице вниз, к пивоварне, обратите внимание на нарисованное на стене дерево с сортами пива сваренными в трех розах. Довольно внушительный список вплоть до стаута. И что приятно, эксперименты продолжаются и на ветвях будут дорисовыватся новые сорта. Во время экскурсии меня, прямо из танка выдержки, угостили новым сортом монастырское v.2. Весьма впечатляющее пиво.
за год практически полностью поменяли линейку производимого пива — не дурно, но и без изысков
Пиво-ничего. Все остальное, на мой вкус, слишком пафосно и дорого. «Па масковски». :-)
Хорошее варят пиво, ценник учитывает местонахождение на большой тропе и раскручиваемость на туристических интернетресурсах.
по поводу Трех Роз абсолютно согласен. не могу понять тех кто жалуется на высокие цены. По соотношению цена/качество этому ресторану в центре Праги, нет конкурентов
сегодня прилетел. 3 повода грустить:
1. У медведку налили x 33- полная бурда. Сказали что кончается пейте что есть. Вычеркиваем.
2. В 3 розах ладно ребра никакие. Так и пиво стало НИКАКИМ( пил ред эль и святого илью) . Вычеркиваем
3. Пражский пивной музей — ну просто не нравится
Равновесие принес brew dog u-bot и пардубицкий портер. Завтра пивобрани.
Prague Beer Museum на Виноградах хорош. В центре давно не хожу:) А сегодня можно заглянуть в новый пивовар Народни. Жду каменты http://pivoman.su/?p=6305
Обидно то что в ноябре то еще все было на высоте. Или может попал неудачно. Был в промежуток от 13 до 15 везде было пусто. Попробывал пиво berounsku medved grizzly (в бутылке) весьма неплохо. Дегустацию b:cryo и новых пивняков решил отложить до воскресенья. Думаю и пивобрани хватит.
уверен что после Пивобрани будет не до БиКрио))
От нечего делать посмотрел последние отзывы на данное заведение в инете. Опа. А они то всё хуже и хуже. Жаль, заведение то поначалу было отменное:(((
Был в феврале 2014г. пробовал все, на тот момент особо ни чего не запомнилось. Был неделю назад, пил Венское, Св. Илья, очень понравилось, темное не очень.
Была в Розах в июне 2015: интерьер и еда-отличные, порции-огромные. Обслуживали быстро и холодно. Очень неплохи оказались красный эль и полученный лагер. Однако, это не то место, куда хочется зайти дважды.
Был раза три за эту поездку. В этот раз ребра были свежие и вкусные. Из пива брал только Илью.