Закончилась бесконечная зима и вот-вот солнце, вновь заставит нас безудержно пить пиво и веселиться. Конечно же, самое главное веселье проходит на Старомаке. Музыка, еда, конкурсы, пиво (очень много пива) и такие нужные каждому подарки – пивные бокалы, футболки, и самый главный приз – бочка пива. Мы вместе с вами долго и упорно ждали наш любимый пивной фестиваль, поэтому решили подготовиться основательно. Специально на Старомак приедет новое чешское пиво Ferdinand – что может быть лучше бесплатной дегустации отличного пива?
Пивовар Фердинанд был основан в городке Бенешов, в 1897 году и на сегодняшний день продолжает вековые традиции чешского пивоварения. Пивовар Фердинанд выпускает семь видов пива, два из которых будут у нас на Старомаке – светлый лежак и тмавий лежак.
Раскачивать публику в этот раз будут Пивной адвокат и наш дорогой гость из Праги – Виктор, коренной пражак и большой любитель чешского пива.
Отчеты с прошлых пивных фестов на Старомаке тут, здесь и там.
Славности пива на Старомаке будут проходить 21 апреля с 17.30.
Места необходимо бронировать заранее. По вопросам резервирования обращаться по телефону 461-91-09.
Вчера в первый раз попробовал диситку от Крушовице — кто-то умудрился к нам завести) Также нашёл южнокорейский стаут — решил взять, потом расскажу)
южнокорейский стаут, хм расскажете обязательно, что у них получилось))
Вспомнил об обещании через час после распития в уличных условиях, поэтому что вспомню, то и напишу)
5% алк., немецкий солод (по англ. ещё было написано Black Stout и много корейских иероглифов). Выраженный вкус жжённого солода, не водянистый, слабые спиртовые нотки. Послевкусие очень короткое и не меняющееся, но не раздражающее.
Второй раз, учитывая цену не стал бы пить, но никакого недовольства это пиво не принесло) С немецким солодом Кёстрицер лучше обходится, хотя солод и стили чуть разные)
а как называется этот корейский стаут и скока стоит?
Кажется Black Stout, цена — 4.5$ за 0,33; думал, что это шотландский вариант, когда смотрел издалека на витрину, так как кроме Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии там обычно ничего не стоит.
почти 5 долларов! серьезная цена даже для СНГ
Да — дорого, даже шотландские эли с вереском стоят дешевле в подарочном наборе.
шотландские эли в подарочном наборе видел тока в европе, в украине не замечал…
Если ещё не пили, то будет что привезти в подарок)
привозите, пивные подарки это хорошо))