Constellation продает Funky Buddha прежним владельцам. Крафтовое пиво. Пивные новости

Похоже, что Constellation Brands надоел бизнес крафтового пивоварения. Нетрудно понять, почему. Компания купила Ballast Point Brewing в 2016 году за 1 миллиард долларов на невероятном пике увлечения приобретением крафтовых пивоварен. Constellation заняла 400 миллионов долларов, чтобы осуществить эту сделку. Всего несколько лет спустя, в 2019 году, Constellation продала бренд Ballast Point компании Kings and Convicts Brewing Co., расположенной в Иллинойсе, предположительно за 40+ миллионов долларов. 

В 2023 году Constellation отказывается от остальных брендов крафтового пива — флоридской пивоварни Funky Buddha Brewery и техасской Four Corners Brewing Co. — и говорит крафтовому сектору до встречи. Что касается пива, Constellation является поклонником мексиканского импорта, такого как Modelo и Corona. Только что появились новости о том, что основатели Funky Buddha Brewery — Райан и Кей Си Сентц — выкупают свой бизнес в Окленд-Парке, штат Флорида, у Constellation Brands. Его флагманское портфолио пива, включая Floridian и Hop Gun, останется доступным для распространения.

Funky Buddha был основан в 2010 году в Бока-Ратон, штат Флорида, мужем и женой Райаном и Джани Сентц. По мере того как спрос на пиво Funky Buddha рос, Райан и Джани пригласили брата Райана, Кей Си Сенца, и его жену Мелиссу Сентц присоединиться к бизнесу. В 2013 году семья Сентц открыла пивоварню Funky Buddha Brewery, расположенную в самом сердце растущего района кулинарного искусства Окленд-парка. Бренд был приобретен Constellation Brands в 2017 году, где он быстро прошел ребрендинг, а затем, через несколько лет, еще один ребрендинг.

Оригинал новости.

Запись опубликована в рубрике Крафтовое пиво, События в мире пива и пивные новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.