Пиво Utopia 2021 от Boston Beer будет уникальным. Пивные новости. Крафтовое пиво

Utopia с 28% алкоголя выпускается только раз в два года и славится своим сложным процессом выдержки в бочках и купажирования, который включает в себя процесс перемещения пива из одной бочки в другую, чтобы придать полученному пиву его сложность.
По данным пивоварни, часть пива выдерживается почти три десятилетия в деревянных бочках из-под бурбона и после смешивания нескольких партий выдерживается в общей сложности в 86 различных бочках, в которых ранее хранились мадера, портвейн и херес. Однако, в релизе Utopias 2021 года часть купажа также была выдержана в дубовых бочках из-под французских вин Сотерн. «С момента появления Utopias в 2002 году пивовары исследовали неизведанную территорию с каждым пивом, экспериментируя с разными видами бочек для выдержки, новыми вкусами и различными методами смешивания», — сказал основатель и пивовар Сэмюэля Адамса Джим Кох. «Результат всегда особенный, энергичный, которого стоит ждать», — настаивал Кох. В этом году крепкое и «экстремальное» пиво Utopia ограниченным вылежалось на почти 1 тонне вишни и будет доступно в избранных специализированных пивных магазинах, где это разрешено законодательством, с 11 октября.
Утопии незаконны в штатах, включая: Алабаму; Арканзас; Джорджия; Айдахо; Миссури; Миссисипи; Монтана; Нью-Гемпшир; Северная Каролина; Оклахома; Орегон; Южная Каролина; Юта; Вермонт и Западная Вирджиния.
Розничная цена Sam Adams Utopias 2021 года составит 240 долларов США за бутылку.

Запись опубликована в рубрике Крафтовое пиво, События в мире пива и пивные новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.