Я долго откладывал написание материала про «Виноградский Парламент». Были опасения, что кухня в новом заведении на Виноградах испортится, да и с обслуживанием станет похуже. К счастью ошибался. И денни набидка со смешными ценами (26 корун за полевку и 90-100 за главни йидло) и основное меню, с качественной чешской кухней, современного направления ни разу не разочаровали. Пробовал и классические блюда и модерновые, типа стейков и колинок молочного поросёнка. Даже не к чему придраться. Помимо прочего, в Виноградском Парламенте смело экспериментируют с сезонной кухней (например, сейчас следуя немецкому примеру, здесь активно предлагают блюда со спаржей). Светло, уютно и всегда можно посмотреть хоккей. Отличная заградка и обслуживание на высоте. В общем, не ресторация, а сплошной праздник. Знаю-знаю, что начнёте возражать, дескать Старопрамен не пиво вообще, лучше в соседний BRUXX на Стеллу или Хугарден зайти. Но, во-первых в Виноградском Парламенте есть и танковый Старопрамен и кеговый, во-вторых ни Хугарден ни Стеллу я не люблю (да еще и по фантастической цене, как в BRUXX), в-третьих до сих пор захаживаю к Гомеру, где также чепуют Старопрамен. Для меня это обычное столовое пиво, приемлемое для чешских блюд. А плотно покушав, можно смело направляться в «Vinohradsky Pivovar» или «Beergek Bar». Да куда угодно. Под боком Винограды и Жижков:)
Рубрики
- Азбука пива. Пивная школа (76)
- Английское пиво (35)
- Бельгийское пиво (36)
- Дегустация пива (91)
- Интервью (41)
- Крафтовое пиво (241)
- Лучшее пиво мира (64)
- Немецкое пиво (91)
- Пивные маршруты Германии (57)
- Пивные маршруты Чехии (190)
- Пивные туры (экскурсии) (68)
- События в мире пива и пивные новости (678)
- Чешское пиво (301)
-


ужас какой — реклама Старопрамена….
бугага точно:) реклама Старопрамена
меню ресторана на английском языке