Английская пивоварня Truman`s восстановила старинные дрожжи. Пивные новости. Английское пиво

Лондонская пивоварня «Truman`s» была основана в 1666 году и работала до своего закрытия в 1989, а уже в 2010 вновь начала варить пиво, благодаря двум энтузиастам – Джеймсу Моргану (James Morgan) и Майклу-Дорджу Хемусу (Michael-George Hemus). Как сообщил Морган: «именно пивные дрожжи, делают пиво уникальным. Хмель придаёт пиву ароматику, солод – тело. А дрожжи – это душа пива. Использование оригинальных дрожжей, означает возврат к корням. Мы хотим, чтобы наше пиво было настоящим  Truman`s, варим-ли мы портер или pale ale». Дрожжевые культуры хранились в Национальном фонде дрожжевых культур в Норвиче (National Collection of Yeast Cultures in Norwich), с 1958 года, в жидком азоте, при температуре -196 градусов Цельсия. Из шести сохраненных экземпляров, 4 оказались непригодными к дальнейшему использованию. Уцелевшие штаммы будут использованы для размножения. По словам главного пивовара Truman`s, старинные штаммы дрожжей должны давать насыщенную фруктовую ароматику, с тонами груши и мандарина.

Запись опубликована в рубрике Крафтовое пиво, События в мире пива и пивные новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Английская пивоварня Truman`s восстановила старинные дрожжи. Пивные новости. Английское пиво»

  1. Grivko говорит:

    «А дрожжи – это душа пива.» Любители пива активно обсуждают хмель, но никто не упоминает дрожжи. А вопрос очень интересный. Пора тебе в блоге раскрыть вопрос дрожжей.

  2. Пивной Адвокат говорит:

    ты прав! обязательно напишу о дрожжах и их важности, для пивоварения!

Добавить комментарий