Пльзеньский Праздрой продолжает традицию — Deputatni Pivo

По официальному сообщению Пльзеньского Праздроя, историческая традиция по выпуску специальных монет для обмена на Депутатни пиво (Deputatni Pivo) , возобновленная в 2006 году, будет продолжаться. В конце XIX начале XX века в чешских пивоварах была традиция выпускать специальные монеты для поощрения своих работников. Эти алюминиевые монеты работник мог обменять на так называемое Deputatni или Zamestnanecke пиво. Вот уже пятый год подряд, Праздрой выпускает алюминиевые монеты, каждую из которых можно обменять на 1/3 литра пива Pilsner Urquell в пльзеньских ресторациях. Такую монету, получает каждый (старше 18 лет) вместе с билетом на посещение Пивоварского Музея в Пльзени. А любой посетитель Пльзеньских исторических подземелий (старше 18 лет) получит в подарок монету, которую можно будет обменять на 0,2 л пива Master.

Кроме алюминиевых монет существуют версии отчеканенные в латуни, меди и серебре, которые доступны в продаже для коллекционеров.

Запись опубликована в рубрике События в мире пива и пивные новости, Чешское пиво. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Пльзеньский Праздрой продолжает традицию — Deputatni Pivo»

  1. Уведомление: Чешское пиво в лицах. Йиржи Бочек. Генеральный директор Будеёвицкого Будвара | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА

Добавить комментарий