Киевские пабы. Портер на Мазепы (Арсенальная площадь).

Знаете, где в Киеве находится дом-самолет? Если Вы станете на углу улиц Московской и Грушевского и посмотрите на Арсенальную площадь (начало улицы Мазепы, бывшей Январского восстания) то увидите вроде бы обычный дом. Но только на первый взгляд. Присмотритесь и вы увидите как от центрального фасада на восток и запад отходят два крыла. Это и есть киевский дом-самолет. Многие проходят здесь по пути в Лавру. И наверняка многие не могут пройти мимо заведения с незамысловатым названием — «Портер». Это типичный английский паб, с тремя небольшими залами и двумя туалетными комнатами (согласитесь для питья пива это немаловажно), телевизорами для просмотра футбольных матчей и даже музыкальным автоматом. Есть небольшой выбор импортного пива — Хугарден, Ньюкасл, Крушовица и какой-то там набор украинского. Цены на иностранцев достаточно приятные, например Крушовица по 25 грн (до недавнего времени 23) вряд ли вам встретится где-нибудь еще в Киеве. Неплохая еда по приемлемым ценам, но…

Отвратительное обслуживание. Официантов приходится ждать в среднем по пять минут, причем как внутри так и на столиках на улице. Порции разных пивных закусок типа колбаски, картофель сильно урезали. Короче на вас здесь сильно экономят так что приемлемые цены на еду — это всего лишь половинчатые порции. Сухариков и орешков там чаще всего нет, сыра в панировке тоже. Вентиляция в верхнем зале не работает. Когда в главном зале бренчит какая-нибудь группа пройти невозможно ни в туалет ни к бару, да никуда в принципе, пьяный народ активно танцует на проходе.

И что остается спросите Вы? Правильно — удобное месторасположение и доступное пиво. Кстати здесь часто бывает свежий Хугарден…

Подробнее о пабе Портер, читайте в этом обзоре.

Запись опубликована в рубрике События в мире пива и пивные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Киевские пабы. Портер на Мазепы (Арсенальная площадь).»

  1. Уведомление: Киевские пабы. У крошки Сью | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА - лучший сайт рунета о пиве

Добавить комментарий