Польза пива для организма. Зачем пить пиво? Еще шесть причин. Пиво не вред

Продолжаю публиковать данные о пользе пива для здоровья. Дополняю такими фактами, собранными журналом idnes.

1)Пиво снижает уровень холестерина.

Данные, обнародованные Американской ассоциацией диетологов (American Dietetic Association) свидетельствуют, что пиво более полезно для здоровья, чем вино. Умеренное потребление пива может снизить плохой холестерин в организме на 10 – 20%.

2)Пиво укрепляет сердечную мышцу.

Исследования, проведенные Университетом Техаса в 2009 году, подтвердили, что умеренное потребление пива способствует снижению кровяного давления, укреплению сердца, предотвращению диабета и слабоумия. Главной проблемой, по мнению американских ученых является то, что пиво может употребляться в чрезмерных количествах и сопровождаться курением. При этом, именно умеренное употребление пива является хорошей профилактикой сердечно — сосудистых заболеваний. В пиве содержится такое же количество полифенолов, как и в красном вине и в четыре раза больше чем в белом. Полифенолы – мощные природные антиоксиданты, помогающие в том числе лучше усваивать жирную пищу, улучшающие кровообращение, укрепляющие десна. Полифенолы, кроме пива и вина также содержатся в чае, яблоках, гранатах, клюкве.

3)Пиво снижает риск образования камней в почках.

Исследования Американской ассоциации диетологов подтверждают, что мочегонный эффект пива, снижает риск образования камней в почках.

4)Пиво является хорошей профилактикой против инсульта.

Данные научных исследований, опубликованные в британском журнале The New England Journal of Medicine Studie доказывают, что умеренное потребление пива снижает риск инсульта на 20%.

5)Пиво снижает риск воспалений у спортсменов.

Данные немецких медицинских исследований в 2009 году подтвердили, что умеренное потребление безалкогольного пива является хорошей профилактикой воспалениям и инфекциям в организме у спортсменов, занимающихся бегом. В качестве подопытных, немецкие ученые использовали 300 участников мюнхенского бегового марафона. Ученые, связывают этот факт с активным антиоксидантным действием полифенолов, содержащихся в пиве.

6)Пиво укрепляет кости.

Ученые из Университета Калифорнии установили, что вследствие высокого содержания кремния, пиво может предотвратить риск заболевания остеопорозом. В зависимости от вида пива, содержание в нем кремния варьируется от 6,4мг до 56,6мг на один литр. Наиболее высокое содержание кремния в светлом пиве. При этом, ежедневно взрослый человек должен получать от 20 до 50 мг кремния.

Запись опубликована в рубрике Азбука пива. Пивная школа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Польза пива для организма. Зачем пить пиво? Еще шесть причин. Пиво не вред»

  1. Уведомление: Польза пива для организма. Пиво как профилактика остеопороза | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА

  2. Уведомление: Польза пива для здоровья. Пиво снижает риск заболеваний сердца. Пиво не вред | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА

Добавить комментарий