Пивные маршруты Европы. Бельгия. Семейный пивовар Van Eecke (Het Sas). Бельгийское пиво

Как известно, одна из лучших отправных точек, для поездки по бельгийским пивоварам – область Poperinge, во Фландрии. Сегодня я немного расскажу о городке Watou, где находятся пивовары St Bernard и Van Eecke. В 1950 году, семья Leroy, решила возродить традиции бельгийского пивоварения, и вновь начала варить пиво. Незаметно пролетели 30 лет до начала 80-х, когда следующее поколение семьи, полностью перешло на использование специальных сортов ароматного хмеля, выращиваемых в области Poperinge. Благодаря такой инновации, Витбиры от Van Eecke быстро стали популярными и даже завоевали несколько престижных наград на конкурсах пива. Для варки своего пива, семья использует только дрожжи, культивируемые на своей же пивоварне. Именно комбинация хмеля и собственных дрожжевых культур, сделали известным пиво от Van Eecke. В 1995 году, производство было расширено и открыта еще одна пивоварня — Het Sas, для производства пива под другими торговыми марками.

Интересно, что главный пивовар, также продолжает традиции другой бельгийской  семьи, передаваемые уже несколько поколений от отца-пивовара, к сыну-пивовару.

На сегодняшний день, пивоварня Van Eecke, производит широкую линейку бельгийского традиционного пива под марками Poperings Hommelbier (7,5%), Watou`s Wit (5%) и маркой Kapittel, которая включает в себя: Pater (6%), Dubbel (7,5%), Prior (9%), Blond (6,5%), Tripel ABT (10%). Пивоварня Het Sas варит пиво под марками SasBrau (6,3%), Leroy Stout (5%), Ridder (2,25%), Leroy Paulus Oud Bruin (5%), Sas Premium Pils (5%), Yperman (5,5%), Vlasbier (6,5%).

Таким образом, семейная пивоварня Van Eecke выпускает пиво в популярных и хорошо продаваемых сегментах, что обеспечивает ей финансовую стабильность и независимость.

Напоминаю, что планировать свой маршрут по Бельгии общественным транспортом, удобно с помощью этого сайта.

Запись опубликована в рубрике Бельгийское пиво, Пивные маршруты Германии с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий