Открытие пивного фестиваля пивовара Svijany 16 июля

16 июля состоится 22-й ежегодный фестиваль пива от пивовара Свияны. Slavnosti Svijanského piva официально откроются 16 июля в 13.00 в ареале Свиянского уезда. На фестивале любители пива смогут насладиться пивными водопадами из 160 пип и музыкальным сопровождением 22 групп и исполнителей.

В прошлом году Славности Свиянского пива посетило почти 30 тысяч человек. Главным магнитом для посетителей является отличнейшее чешское пиво, производимое пивоваром, в том числе успевший за непродолжительное время стать эталоном в своем классе Svijansky Maz 11%. Благодаря, в том числе еденацтке, пивовар Свияны смог увеличить свою прибыль за последний год, больше чем на 100 млн корун и обогнав «Фамильное серебро» (государственный пивовар Будвар) достичь цифры 291 миллион корун, продав более 400 тысяч гектолитров пива. В Праге отведать всю линейку пив от пивовара Свияны можно например в фирменном ресторане «Свиянский рыцарь».

Добраться до феста будет достаточно просто либо специальным автобусом от ж/д вокзала Турнов, который начинает ходить с 12.00 с интервалом каждые полчаса. Либо автобусом от автовокзала в Либерце (платформа č. 4) в 11.00, 12.30, 14.00, 15.30, 17.00 и обратно в 00.00.

Кроме этого, до Славностей пива будет ходить специальный исторический поезд, по маршруту: Tanvald – Železný Brod – Turnov – Příšovice, Turnov – Železný Brod – Tanvald. Состав будет состоять из отреставрированных вагонов, а служащие будут одеты в историческую форму.

Пивовар Свияны находится в потрясающе красивых местах близ национального заповедника Чешский рай и недалеко от замков Сихров и Вальдштейн. Кроме прочего, городок Турнов знаменит на весь мир легендарным чешским гранатом, который производит кооператив Granat d.u.v. Turnov.

Запись опубликована в рубрике События в мире пива и пивные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий