Киевские пабы. Sepia pub

Подустал я от бизнес-ланчей в Бир пойнте. Да и уменьшившиеся прямо на глазах порции заставляют искать что-нибудь новенькое. Офис на Контрактовой площади, позволяет активнее исследовать близлежащие в окрестности пабы, подходящие днем для обеда, а вечером для пивных посиделок. На прошлой неделе, наше с коллегами внимание привлек паб с фотоназванием – Sepia pub (Сепия паб). Увлекающиеся фотографией знают, что сепия – это коричневая краска, использующаяся для закрепления изображений на черно-белых фотографиях и, придающая им характерный оттенок коричневого. Ожидая чего-то стильного в антураже черно-белых фото, сначала мы не были разочарованы. Доминирующие в интерьере темные цвета, удобные диванчики за столами, старые фотоаппараты, небольшая сцена, по всей видимости для вечерних музицирований. Пытаемся попасть в дальнюю часть зала, где некурящая зона, но нас останавливает официантка: «Здесь только для бизнес-ланчей!». Объясняем, что мы пришли на бизнес-ланч на, что в ответ слышим: «А вы заказывали бизнес-ланч?». Сначала мы думали, что девушка над нами прикалывается, но она объяснила, что бизнес-ланчи в Сепия пабе только по предварительному заказу! Вы можете себе представить такой совковый подход в киевском пабе? Это типа ностальгия по советскому прошлому или безграмотное руководство пабом?

Ладно, раз уж пришли в ваш совок давайте закажем, что побыстрее с пивом. На скорую руку оказались салаты. Цезарь был не ахти, с Бир пойнтом точно не сравнить, примерно на уровне салата из кулинарии ближайшего маркета. В пивной карте только Крушовице, невзрачный шотландский эль Belhaven и бельгийский Kriek, и какое-то украинское пиво. Одна из коллег взяла оказавшийся несвежим Крик, я в очередной раз убедился, что шотландский эль не заслуживает внимания и запил разочарование Крушовицей.

Что в итоге? Захотите ли вы придти в место, где нет бизнес-ланчей, не умеют приготовить даже салат, выбор пива ограничивается элем и Крушовицей и вам без зазрения совести наливают выдохшийся Крик (на месте которого могло быть любое пиво)? Я вряд ли…

Подробнее о Сепия пабе в обзоре наших друзей.

Запись опубликована в рубрике События в мире пива и пивные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Киевские пабы. Sepia pub»

  1. algeriv говорит:

    Дружище, на самом деле изначальное значение слова Сепия несколько глубже- http://ru.wikipedia.org/wiki/Sepia

  2. Katruska говорит:

    Спасибо за информацию о заведении. К сожалению у нас в Киеве такое часто бывает. Пришёл в заведение ещё ничего не заказывал а уже должен :-(

  3. Уведомление: Киевские пабы. Паб Корсар на Подоле | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА

Добавить комментарий