Крафтовый бар BeerMood на Чистых прудах

В центре Москвы открылся очередной крафтовый бар — BeerMood. Располагается он по адресу Чистопрудный бульвар, 21 в 100 метрах от ул. Покровка и в 700 метрах от станции метро «Чистые пруды» / «Тургеневская». Бар занимает площадь 130 квадратных метров и имеет 90 посадочных мест в трёх залах. При входе Вы увидите барную стойку в виде буквы «П», вокруг которой сидит самая активная часть аудитории BeerMood. Также в этом зале располагается холодильник с бутылочным пивом, в основном от импортных производителей. По словам Артёма Зимакова, разработчика пивной карты заведения, пивная карта бутылочного пива будет содержать около 150 сортов, и обещают разных регионалов из Британии.

Beer Mood - крафтовый бар (Чистые пруды, Покровка)

На разливе есть возможность держать до 25 сортов пива — один раз наблюдал 20 сортов, во второй раз 21. На данный момент почти все краны заняты крафтовым пивом от российских пивоварен. Все эти сорта встречаются в Москве в других заведениях, но рядом с находящимся Главпивмагом они не сильно пересекаются. Цены на разливное пиво для центра демократичные — от 150р. за 0,4 л.

Beer Mood - крафтовый бар (Чистые пруды, Покровка)

Из больших плюсов для подобных заведений (категория крафтовых баров): хотя сейчас из еды доступны только бургеры, шаурма в пите и другие лёгкие закуски, к концу августа планируется введение полноценной кухни, включая наличие бизнес-ланча по будням с 12:00 до 16:00. Для непьющей пиво категории посетителей — в баре есть кофемашина и подают чай по разумной цене с видом на Чистые пруды (вид откроется, когда завершится придорожный ремонт). Как пишут в сетевых изданиях, кухней заведует Алексей Кинчев, ранее работавший в сети «Иль Патио».

Beer Mood - крафтовый бар (Чистые пруды, Покровка)

Владельцы недавно открывшегося заведения стараются идти навстречу своим посетителям не только расширением ассортимента бутылочного пива и полноценной еды, но и скрашиванием досуга — для посетителей будут доступны «кикер» и другие настольные игры — ещё один плюс для многочисленных компаний.

Beer Mood - крафтовый бар (Чистые пруды, Покровка)

Beer Mood - крафтовый бар (Чистые пруды, Покровка)

Beer Mood открыт с 11:00 до 24:00 с понедельник по четверг, воскресенье и до 02:00 в пятницу и субботу.

Конечно, очень интересно будет посетить Beer Mood в начале осени, когда привезут больше бутылочного пива и будет доступна полноценная кухня.

Запись опубликована в рубрике Крафтовое пиво. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий