Лучшие пивные Праги. Жижков. Pivoteká ŽižkOFF

IMG_1269Итак, обновленная информация о моем пивном клубе, по состоянию на январь 2017 года.  Тестовый режим окончен и с ноября 2016 года, пивотека работает в полноценном режиме — ежедневно с 12.00 до 22.00. 

В пивотеке «Жижкофф» всего лишь 15 мест, что делает ее одним из самых уютных мест, для посиделок за пивом или дружеских пати. Все пиво, представленное в Pivotéka ŽižkOff хранится только в холодильниках, в отличие от большинства пивотек в Праге.

IMG_1282Даже кеги с разливным пивом, содержатся в холодильном боксе-барной стойке. Три крана с пивом, находятся в постоянной ротации, а представленные позиции предназначены для настоящих пивных гурманов и биргиков. Что касается коллекции бутылочного пива, то в пивотеке имеются более 200 видов пива (можно было бы поставить больше, но количество холодильников пока не позволяет, а хранить пиво при комнатной температуре абсолютно не допустимо (за редким исключением). Например, собрана коллекция винтажей Fullers Vintage Ale за четыре года и есть такие редкие гости как «Alaskan Smoked Porter 2008”, «Scotch Silly Cognac Barrel Aged”, “Gigantic Brewing”, “Double Mountain”, “Heretic Brewing”, “Speakeasy Brewing”, “Widmer Brothers”, “North Coast Brewing”, “Coronado Brewing”, ну и конечно распространенные в Праге “Anderson Valley (есть даже редкий Bourbon Barrel Stout)”, “Sierra Nevada” и “Flying Dog”.

Пивотека ЖижкоффИнтерьер пивотеки посвящен одному из величайших полководцев средневековья и национальному чешскому герою Яну Жижке (моя цель — сделать из Жижки поп-арт звезду:), тем более, что пивотека находится в доме «У Прокопа», под Костелом Святого Прокопа и недалеко от Яна Жижки.

P.S. Рак – элемент родового герба Яна Жижки, а не позиция в меню Пивного клуба:) Из закусок у нас присутствуют грилованные колбаски, накладани гермелин, утопенцы, пивоварски брамбурки.

За ассортиментом пива и ротуючими пипами лучше всего следить тут:

Страница пивного клуба в фейсбук

Адрес пивного клуба Pivoteká ŽižkOFF: Miličova 6

Запись опубликована в рубрике Крафтовое пиво, Пивные маршруты Чехии, События в мире пива и пивные новости, Чешское пиво с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

17 комментариев на «Лучшие пивные Праги. Жижков. Pivoteká ŽižkOFF»

  1. Andrey 18 говорит:

    Отлично! Поздравляю! Были в июне, мимо проходили, видел, что ремонт, но не знал, что именно по этому адресу)))

  2. pol говорит:

    Буду!

  3. Rahmer говорит:

    Мои искренние поздравления! Думаю, не стоит упоминать, что зайду при следующем посещении Праги ))

  4. shalex23 говорит:

    удачи!!!

  5. Пивной Адвокат говорит:

    спасибо!

  6. Пивной Адвокат говорит:

    спасибо Веталь, жду:)

  7. pol говорит:

    Буду после 14 ноября. Надеюсь работать уже в полную силу будете :)))

  8. Пивной Адвокат говорит:

    к 14 ноября точно будем:)

  9. Maxim IT говорит:

    Артём, еду в Прагу уже в субботу 8-го октября. Хотел бы зайти и, так сказать, лично познакомиться. Написал тебе в ЛС на форуме, но тебя там давно не было уже.
    Когда ты в пивотеке будешь, чтобы тебя точно там поймать?
    Кстати, сообщи часы работы, чтоль, тоже нам.

  10. Пивной Адвокат говорит:

    Макс, пивотека с 20 октября будет работать ежедневно с 12 до 22.00. Я не в Праге сейчас поэтому не смогу встретиться к сожалению:(

  11. pol говорит:

    С 12 это хорошо. А то большинство с 15 и позже работать начинают.

  12. Пивной Адвокат говорит:

    и меня всегда раздражал график работы с трех))

  13. Maxim IT говорит:

    Эх, жаль…. Я уже дома. Улетел 16-го октября.
    Надеюсь, всё равно увидеться, если и не в этот заезд, так в следующий однозначно! :)

  14. Пивной Адвокат говорит:

    взаимно!

  15. Maxim IT говорит:

    Неожиданно, через неделю, лечу в Прагу на несколько дней. Артём, ты будешь в городе? Пивотека и по выходным же работает?

  16. Пивной Адвокат говорит:

    Макс, я буду в городе, а пивотека работает ежедневно с 12 до 22, без выходных. Маякуй мне вотсап или вайбер на +420773152421

  17. Maxim IT говорит:

    Ок. Договорились!

Добавить комментарий