Где пить пиво в Брно. Pivovar Pegas. Пивные маршруты Чехии

Pivovar PegasБудучи в Брно и осматривая исторический центр, вы просто обязаны посетить первый ресторанный пивовар Моравы — Pivovar Pegas. Основанный в далёком 1990-м году (варят пиво с 1992 г.), Пегас является также одним из старейших пивоваров Чешской Республики, и вместе с отелем размещён в здании XIV столетия. Примечательно, что и пивница при пивоваре, как и само пиво явно отсылают нас к баварским аналогам, причём очень высокого качества. Пивовар ПегасНи к пиву, ни к кухне нет совершенно никаких претензий, а типичная мюнхенская атмосфера не вызывает диссонанса. Кстати, как отметили мои местные знакомцы, раньше в пивоваре Пегас варили не очень вкусное пиво, но последнее время постоянно радуют, как постоянными светлым, тёмным лежаками и пшеницей, так и специалами типа доппельбок или хеллес раух. Поэтому, направляясь осматривать впечатляющий готический костёл Святого Якуба, обязательно загляните на колбаски и вкусное пиво в Пегас. Тем более, что большую часть посетителей пивницы составляют жители Брна, а не туристы.

Официальный сайт Pivovar Pegas

Адрес Pivovar Pegas: Jakubská 4

Запись опубликована в рубрике Пивные маршруты Чехии, Чешское пиво с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев на «Где пить пиво в Брно. Pivovar Pegas. Пивные маршруты Чехии»

  1. Vector говорит:

    На Пивную биржу ходил в Брно?

  2. Пивной Адвокат говорит:

    нет, мне неинтересен концепт совсем. Больше всего понравилось у Альберта и На Стояка

  3. Vector говорит:

    На Стояка это мегаместо, особенно на Якубаке .
    А к Алберту хорошо в тёплое время года — и пивка попить и в петанг поиграть.

  4. Пивной Адвокат говорит:

    не фанат петанка, но пОгода у Альберта в самый раз:) Охутнявкова тоже найс местечко. Да и в целом Брно, будто Прага в 90-х — нулевых. Туристов минимально, госпудки и ресторации привыкли к аборигенам

  5. toll говорит:

    «раньше в пивоваре Пегас варили не очень вкусное пиво»
    был там в 2005-м — пшеничка была просто пипец. Худшего пива я в Чехии просто не пробовал. Пока через пару лет в Пивоварский дум не зашел :)

Добавить комментарий