Пивные Праги. Карлин. Peter`s Burger Pub

Peters Burger PubНе прошло и пары месяцев и снова в блоге пишем о бургерах:) Находимся в тренде так сказать, раз уж бургеры захватили Прагу, а «Mozaika Burger» на Виноградах, многим из читателей пришлась по душе. На этот раз, идём в район Карлин, где прямо возле Жижковского туннеля (хотя, если вы патриот Карлина, то Карлинского туннеля:) расположился бургерный паб «Peter`s Burger Pub», привлекающий внимание лайтбоксом пивовара «Kocour». Заходим внутрь и попадаем в современный интерьер светлого дерева, кафельной плитки и модной открытой вытяжки под потолком в космополитичном стиле. Восемь видов бургеров, три сэндвича от 140 корун, крылья и салаты составляют незатейливое меню этой бургерной. Лежак от пивовара «Конрад» чепуют по 37 корун, а коцоуровского самурая по 45, что вполне приемлемо. А если вам нравится классическая чешская кухня, то её предложат в соседнем Hostinec U Tunelu.

Официальный сайт бургерной «Peter`s Burger Pub»

Адрес бургерной «Peter`s Burger Pub»: Pernerova 10/32

Запись опубликована в рубрике Пивные маршруты Чехии, Чешское пиво с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

13 комментариев на «Пивные Праги. Карлин. Peter`s Burger Pub»

  1. zhlobski говорит:

    Неплохое место. Заходили туда после Липы по дороге к метро пару раз.

  2. Пивной Адвокат говорит:

    А в Тунел не зашли? Те же владельцы, что и бургерной

  3. Andrey 18 говорит:

    Надо будет заскочить…

  4. Пивной Адвокат говорит:

    И в Tunel также рекомендую

  5. Grivko говорит:

    Напиши, что там в Tunel.

  6. Пивной Адвокат говорит:

    Типа как Липа но с пивасом от Конрада

  7. zhlobski говорит:

    Личностями собственников мы на том этапе не особо интересовались) Ну и яркая вывеска Коцоура сыграла решающую роль.

    Глядя на их выбор пива, приму во внимание на будущее. Вообще последнее время все чаще подумываю перебираться на Карлин жить, столько там всего интересного вокруг)

  8. Пивной Адвокат говорит:

    хороший район стал, особенно мне нравятся дома комплекса Ривер Сити

  9. sem239 говорит:

    А как в Тунеле с татараком? Не пробовал?

  10. Пивной Адвокат говорит:

    не пробовал, возвращаюсь в Прагу через месяц зайду в Тунель на вдумчивый тестинг кухни

  11. sem239 говорит:

    Я тоже, прилетаю 11-го января. Может пересечёмся? :-)) Или ты на рождество и назад?

  12. Пивной Адвокат говорит:

    посмотрим пока неясно. я ж половину года в Киеве живу, а половину в Праге))) бизнес и там и там пока функционирует надо работать. Я тебе напишу в личку, когда буду планы свои знать

  13. petrovdb говорит:

    Жил рядом, забегал по дороге в Жижков. Коцоура не было и, сказали, не будет. Конрад в полный рост. За бургеры не скажу, поесть в соседний Гостинец У Туннеля заходил, занятная лазанья с лососем, не убеждён, что это классика чешской кухни. Предлагали борщ, но не уговорили. Пивний листек очень похож на бургерную, так как один Конрад, но пошире — 8 пип: вычеп 10, лежак 12, Spytihnev 14, IQ 11, ESO 11, Червеный крал 12, Пилот 0. Наверняка будут ротировать что-то из этого: http://www.pivo-konrad.cz/nase_pivo.html. У Туннеля уютнее, но и место добыть вечером не просто. В бургерную иногда набегали толпы туристов. Если совсем туго с местами, надо двигать в Жижков. Сразу за туннелем и Славяннская Липа, и Гастон в двух шагах, а самое близкое к туннелю местечко называется Компот (поднять взгляд направо). Там льют моё любимое Свиянское пиво! Но кухня, к сведению, абсолютно не чешская. Пельмени, котлеты по-киевски, шашлыки и прочее. Пока там спокойно по вечерам.

Добавить комментарий