Пражский пивной марафон 2013. Пивные новости. Чешское пиво

Риегровы сады в пражском районе Винограды, приглашают на пивной фестиваль от пивоваренной группы «Pivovary Lobkowicz». «Pivobraní v Riegrových sadech» стартовало на территории Большого сада (ориентир Park Cafe) в четверг 26 сентября. В общем, событие совершенно заурядное (по сравнению с Летнянским пивобрани), но самое интересное будет проходить в субботу, 28 сентября.

В 10.00 начнется Пражский пивной марафон. Правила пивного марафона просты: команда из 6 человек (мужчины и женщины, не менее двух представителей каждого пола) должна пройти по маршруту из пивниц, господ и рестораций, в количества 11 штук, при общей длине маршрута 15 км. За 8 часов необходимо пройти всю легенду, этого пивного ралли, выпивая в каждой пивнице определенное количество пива. В общем, подробные правила здесь.

Касательно госпудок-участников, ими стали: Park Cafe, Restaurace Královstvi, Bar Divočak, Tři Prasátka, Bar Vřiskot, Hospudka U17, Avoid Cafe, Steakhouse Jama, Kapr v Medu, Restaurace Šumavan, Restaurace Jama. Как видите, пивной марафон из года в год рады видеть Краловстви и Яма. Также нельзя не отметить тот факт, что маршрут пивного ралли получился весьма обширным – команды стартуют на Виноградах, далее следуют Жижков, Вршовице, Смихов, Старый и Новый город, Голешовице и Вацлавак. Тем не менее, плата за участие одной команды составляет 2940крон (порядка 110 евро), что безусловно скажется на количестве команд, желающих принять участие в пивном марафоне.

Запись опубликована в рубрике События в мире пива и пивные новости, Чешское пиво с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Пражский пивной марафон 2013. Пивные новости. Чешское пиво»

  1. Grivko говорит:

    Классное мероприятие. Жаль, что я не в Праге.

  2. Пивной Адвокат говорит:

    да забавная тема. Плохо, что они заранее не сообщают. Хотя бы за пару месяцев, можно было бы спланировать

Добавить комментарий