Пивные рекорды – все самое-самое в пивном мире

Интернет-портал oddee.com решил сделать небольшую подборку самых известных пивных рекордов.

1)Самые быстро выпитое пиво – в1977г. Steven Petrosinov выпил литр пива за 1,3 секунды.

2)Самый крутой пивной официант — Reinhradt Wurtz смог пронести одновременно 20 бокалов с пивом. Причем пронес он их целых 40 метров. А было это понятно где – конечно же в Баварии. Интересно, что перед ним держателем рекорда была женщина – немка Anita Schwartzová, которая пронесла 16 бокалов с пивом.

3)Самое крепкое пиво в мире сварил легендарный пивовар BrewDog. Содержание алкоголя в этом безумном пивном напитке составляет 55%. Любопытно, что у BrewDog есть планы продавать самое крепкое пиво в бутылках, зафасованных в шкурки мертвых грызунов.

4)Рекорд строительства из пивных подставок. Sven Goebel смог выстроить целую 5-ти комнатную квартиру из 300 000 пивных подставок. Но при попытке доказать, что пивные подставки ничем не склеены одна из стен разрушилась и рекорд не состоялся.

5)На авто по пивным бутылкам. Китайцы (кто бы мог заподозрить в них интерес к пиву) решили проехаться на машине по вертикально стоящим пивным бутылкам. Некий Чинань Ли Куй-Вен смог проехать на своем авто по двойному ряду пивных бутылок аж целых 60,19 метра за 8 минут 28 секунд. Для рекорда понадобилось 1798 бутылок.

6)Рекорд удержания пивных бокалов на голове установил John Evans. Он смог балансировать на голове 237 пинтами с пивом. Кстати для Джона вряд ли это было сильно сложно учитывая, что он как-то держал на голове Мини Купер.

7)Самый большой бокал с пивом был установлен у паба Auld Dubliner Irish Pub и он поистине поражал воображение. Так его высота составляла 2,4 метра и в нем было налито 1627 литров пива Guinness. Пустой бокал весил 400кг, а с пивом 1257кг.

8)Самый старый вычепной разливающий пиво. Речь идет об американце Angelo Cammarata, который разливал пиво в своем баре в Пенсильвании целых 77 лет, с 1933 года.

Запись опубликована в рубрике Азбука пива. Пивная школа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Пивные рекорды – все самое-самое в пивном мире»

  1. Уведомление: Brew Dog | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА

  2. Уведомление: Теперь самое крепкое пиво в мире содержит 65% алкоголя | БЛОГ ПИВНОГО АДВОКАТА

Добавить комментарий